Мубарак сбежал?
Сегодня в Египте ожидается еще более мощная волна протеста, после пятничной молитвы, многотысячная толпа, 18-й день занимающая площадь Тахрир потребует отставки президента Мубарака.
Ночью Мубарак выступил с телеобращением. Он заявил, что в отставку не подаст, но передаст часть полномочий вице-президенту Омару Сулейману.
Это заявление вызвало возмущение его противников, собравшихся на площади Тахрир, которые встретили его возгласами, топотом ног и даже разулись в знак протеста.
После Мубарака выступил вице-президент Омар Сулейман, который призвал молодежь не слушать радиостанции и спутниковые каналы, порочащие Египет.
Он призвал демонстрантов разойтись и вернуться к работе.
А демонстранты тем временем направились к резиденции президента и зданию государственного телевидения и разбили там палатки.
По неофициальным данным, Мубарак уже покинул страну, а его телеобращение - записано заранее.