Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"Наследие" бойкотирует

Политика
499345a8a71641e912b2ae0ff81370ac

Сегодня парламент 88 голосами "за" при 0 "против" и одном воздержавшемся принял предложение правительства о внесении изменения в закон РА "О международных договорах".

Напомним: по изменению, предполагается заключение международных догороров и с международно не признанными субъектами, организациями и обьъединениями.

До голосования с зкалючительным словом выступил председатель постоянной комиссии во внешним сношениям Армен Рустамян, отметив, что изменение очень важно в плане заключения военно-политического альянса с НКР.

Замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос: "Какая разница, ведь с Карабахом и сегодня заключаются договора?", заметил, что сейчас тот непризнанный субъект, с которым заключается договор, становится стороной международного договора.

И Рустамян, и Кочарян предлложили принять изменение в законе "О международных договорах" в первом чтении и до второго чтения устранить проблемные вопросы.

Тем не менее, до голосования руководитель фракции "Наследия" Степан Сафарян заявил, что они представляют договорные отношения с Нагорным Карабахом только на основе признания независимости НКР.

"Наследие" не приняло участия в голосовании по законопроекту.

Кстати, "Наследие" бойкотировало и голосование по проекту закона "О награждении Орденом Славы". Этот проект также был принят соотношением голосов 88 "за", 0 "против" и 1 воздержавшийся.

Сейчас в парламенте идет обсуждение проекта госбюджета 2011 года.