Вначале – страхование в социальной области
Заявление АНК
«Принят и стал применяться закон «об обязательном страховании транспортных средств». Для нормальных и законных властей страхование начинается со страхования в социальной области. В условиях экономических катаклизмов страхование транспортных средств совершенно неактуально. Как и любое решение этих властей, оно вытекает из ее собственных интересов, а не интересов общества, создает новый механизм ограбления и коррупции.
Тарифы обязательного страхования транспортных средств и штрафы являются чрезвычайно высокими и произвольными. На пороге зимы и Нового Года это особенно тяжело скажется на большинстве населения.
АНК заявляет, что применение закона «об обязательном страховании транспортных средств» следует отложить, пока не урегулированы вопросы со страхованием социальной сферы. В нем следует произвести радикальные изменения и вводить поэтапно, начиная с дорогостоящих и новых автомобилей. Проект закона должен пройти общественную экспертизу и вытекать из интересов гражданина, а не быть навязан ему угрозой штрафов».