У AEGEE появится филиал в Ереване
В Ереване состоится официальное открытие общественной молодежной организации "AEGEE-Ереван".
На церемонии будут присутствовать представители министерств иностранных дел, образования и науки, культуры, спорта и по делам молодежи РА, международных организаций и посольств.
АЕGЕЕ - организация, имеющая французское происхождение (аббревиатура названия "Форум студентов Европы" на французском языке).
AEGEE - одна из крупнейших организаций Европы. Сейчас она имеет около 15 тысяч членов в разных странах.
Во время 50-й ассамблеи AEGEE в октябре нынешнего года было подписано соглашение между " AEGEE-Европа" и "AEGEE-Ереван", по которому, AEGEE получила право официально действовать в Ереване.
В настоящее время в "AEGEE-Ереван" состит 30 человек, получены многочисленные заявления о вступлении. Отметим, что членом организации может стать любой активный молодой человек в возрасте до 35 лет.