Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Запугали водителя, везшего членов АНК

Политика
b89e9eab8df5aa019a8f5f4a05a12025

Гюмрийский региональный офис АНК сегодня с раннего утра - под надзором полицейских. "С 8.00 несколько полицейских в гражданской одежде фиксировали каждый наш шаг. Мы собирались принять участие в мероприятиях, запланированных сегодня в Ереване - в 6-часовом пикете, митинге. Утром, когда мы, в количестве 50 человек, сели в автобус, чтобы отправиться в Ереван, нашу машину остановил полицейский и пригласил водителя на разговор",- сообщил сегодня "А1+" по телефону руководитель Гюмрийского регионального офиса АНК Ашот Закарян.

После краткой беседы водителя с полицейским водитель вернулся и отказался вести машину. "Он мне сказал, что, если доставит нас в Ереван, то у него будут серьезные проблемы с полицией, в налоговой инспекции. Его даже застращали: мол, на дороге стоят и другие полицейские, которые оштрафуют его на 200 тысяч драмов",- сказал г-н Закарян. Гюмрийским представителям АНК так и не удалось убедить водителя отвезти их в Ереван.

"Сейчас мы в дороге, добираемся на разных машинах. Независимо от того, какие пре5поны заготовили власти, мы примем участие во всех мероприятиях, запланированных сегодня в Ереване",- сказал Ашот Закарян. Он также сообщил "А1+", что автобус, который они арендовали, был частный, и он не работает на каком-либо маршруте. "В ходе предварительной договоренности водитель согласился на это с радостью, и никаких проблем не было".