Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“А1+” настроен решительно

Общество
f1f16ec3e96debf3ddb3f7a90bdfb639

Свободу не дарят, а завоевывают. Свободу слова - тоже.

"А1+" продолжает борьбу за утверждение свободы слова в Армении.

"А1+" настроен решительно и будет участвовать в конкурсе на предоставление каналов вещания, объявленном Национальной комиссией по телевидению и радиовещанию.

С 2002 года по настоящее время "А1+" участвовал в 12 таких конкурсах, 12 раз нам было отказано, мы обращались во все судебные инстанции, в 2008 г. выиграли дело в Европейском суде по правам человека.

Однако вердикт Европейского суда был проигнорирован нашими властями. А изменения, внесенные в закон "О телевидении и радио" под предлогом оцифровывания, создадут новые проблемы. В том числе - и для "А1+".

Конкурс, объявленный после 7-летнего перерыва, воистину судьбоносный. Потому что каналы будут предоставлены на предстоящие 10 лет. Каким окажется армянский эфир в течение этих десяти лет? Удовлетворит ли он требованиям общества, послужит ли его интересам - зависит от результатов данного конкурса.