Беженцы хотят иметь дом
В доме для беженцев, построенном три месяца назад в общине Касах Котайкской области, до сих пор никто не живет. Здание не готово принять жителей. Полы - бетонные, на кухнях и в санузлах отсутствуют плитка и раковины. Беженцев из Азербайджана интересует, когда же они, наконец, получат нормальные квартиры.
Беженка Светлана Багдасарян говорит, что они собрали вещи и теперь «сидят на чемоданах», но никто нам никаких сроков не называет.
А Асмик Мурадян добавляет, что близится зима, а люди не знают покупать им дрова или нет.
В отличие от них, староста Касаха оптимистичен.
«В течение 10-15 дней вопрос будет решен»,- пообещал он.
Квартиры в Касахе беженцам будут предоставлены бессрочно и безвозмездно, но собственностью не станут. Суммы госпошлин для услуг нотариуса и Службы кадастра оплатит община Касаха.
Добавим, что беженцы из Азербайджана уже 22 года живут в бывшем здании колонии, на правах арестантов, добавляют они.