Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Отдельное заседание по НК

Официоз
abf1b61751000171694b2ca503e2045a

По приглашению МИД Швейцарии и Женевского института высшей квалификации, в Женеве побывал замминистра ИД РА Арман Киракосян, для участия в конференции «Европейский диалог по безопасности для подготовки встречи ОБСЕ в верхах».

В конференции участвовал французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье, генсек ОБСЕ Марк Перин де Бришамбо, высшие должностные лица МИД Швейцарии, России, Польши, Молдавии, послы Франции, США, Литвы, Греции в ОБСЕ, представители авторитетных научных учреждений.

На сегодняшнем заседании 15-ой сессии Совета по правам человека представлен заключительный документ Универсальному периодическому обзору (Universal Periodic Review).

Отдельное заседание было посвящено проблеме НК. На нем с докладом выступили замминистра ИД РА Арман Киракосян, французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье, а также начальник 1-ого управления МИД Швейцарии Кристиан Мовлин.

В ходе обсуждения были представлены трудности и перспективы нынешнего этапа урегулирования.