Будет подписано соглашение
9 июля министр юстиции РА Геворг Даниелян принял посла КНР Тиань Чанчуня
Стороны отметили прогресс во взаимодействии Минюстов двух стран и необходимость принятия практических шагов. Обе страны за короткое время приобрели богатый и ценный опыт во многих сферах социально-политической жизни, что будет способствовать взаимодействию в сфере юстиции.
Посол КНР передал приглашение китайского министра юстиции и подчеркнул, что они считают реальным подписания соглашения по сотрудничеству в правовой сфере. До этого между министерствами уже был подписан соответствующий меморандум.
Стороны пришли к заключению, что китайская сторона могла бы помочь в переоснащении исправительно-трудовых заведений современной техникой и снижению в этой сфере коррупционных рисков и борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Сочтено целесообразным, для более полного представления, организовать взаимные посещения ИТУ двух стран.
Стороны договорились также организовать исследования в области занятости в системе ИТУ и поиска приемлемых решений.
По сообщению пресс-службы Минюста.