Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«Президент Обама стоит рядом с вами»

Политика

«Президент Обама и его администрации рядом с вами и готовы помочь в достижении будущего, которое вы для себя наметили»,- заявила сегодня госсекретарь США Хилари Клинтон на встрече с представителями гражданского общества в цетре Гафесчян.

Она заметила, что демократия развивается в тех обществах, где представители гражданского общества пользуются уважением и могут свободно работать.
Госсекретарь проинформировала участников встречи о том, что она высказала свою озабоченность Сержу Саргсяну, по поводу поправок к закону «о телевидении и радио», которую разделяют также ЕС и ОБСЕ.

В ответ на это, Серж Саргсян пообещал реформировать закон на осенней сессии НС. «США готовы содействовать вашей стране, чтобы журналисты были лучше защищены, так как только в этом случае народ сможет свободно получать информацию, необходимую для построения процветающей и демократической страны»,- сказала госсекретарь.

Хилари Клинтон заметила, что «демократия это не только свободные выборы, но и свободный обмен мнениями, прозрачное и подотчетное управление, сильное и прочное гражданское общество. И то общество, которое не смиряется со статусом кво в вопросах демократии и борется за свои права, сумеет построить демократическую страну».

По окончании официальной части встречи, госсекретарь поблагодарила представителей гражданского общества за их деятельность в сфере становления демократии и заверила их в своей поддержке.