Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Требуют заседания авагани

Общество
118541fc93458d76aa29c3c1b75d7bb5

Ряд общественных организаций Сюника и Капанский Орхус-центр обратились с заявлением к руководству городской общины Каджарана и сельской общины Лернадзора с предложением созвать внеочередное заседание авагани и окончательно сказать "нет" всему процессу геологоразведки и эксплуатации урановых месторождений.

В своем заявлении общественные организации также призывают присоединиться к противоурановому сбору подписей, начавшемуся среди населения Капана.

В заявлении также отмечается: "Ряд действующих в Капане общественных организаций выразили свое принципиальное и жесткое несогласие, высказавшись против всего процесса геологической разведки и эксплуатации урановых месторождений. Среди населения Капана начался противоурановый сбор подписей".

Об этом сообщает "ЭкоЛур".