Внеочередное заседание вечером?
Национальному Собранию никак не удается сегодня начать работу, она все время прерывается.
Перед первым голосованием фракция «Наследие» попросила 20-минутный перерыв. Глава фракции, Степан Сафарян, сообщил «А1+», что прина в том, что Правительство отвергло все предложения фракции по проекту закона «о телевидении и радио».
«В этих предложениях содержались ключевые положения, например равные условия для частных телекомпаний и ОАТ. Приняты 1-2 незначительные поправки, что и вызвало наш протест»,- сказал он.
Кроме этого сегодня будет поставлен на голосование отчет об исполнении бюджета-2009. По этому поводу у «Наследия» тоже есть масса нареканий.
Сегодня НС представлено в полном составе, прибыл даже премьер. Собравшиеся перед входом люди встречали депутатов и министров свистом и криками «Позор».
По окончании первого перерыва, 20-минутную паузу потребовала фракция «Дашнакцутюн». Ее представителей также возмутило пренебрежительное отношение Правительства к их замечаниям.
Глава фракции Ваан Ованнисян предложил проголосовать предложение о прямой трансляции заседания по телевидению.
Спикер НС пообещал обсудить это предложение, после очередного голосования, Степан Сафарян потребовал очередной перерыв.
Кстати, Овик Абраамян, сообщил, что в 17 часов состоится голосование уже утвержденных вопросов и не исключил, проведение, вечером, внеочередного заседания.