Каникулы провели в школе
В образовательном комплексе «Мхитар Себастаци» посещение лагеря по окончании учебного года обязательно. Кроме учеников выпускных 9-ого и 11-ого класса, все остальные участвуют в двухнедельных сборах в лагере.
Сегодня предпоследний день программы сборов, а школьная активность продолжается. Некоторые ученики играют в настольный теннис, другие ищут книгу в библиотеке или фильм в фильмотеке.
Несколько малышей репетировали спектакль «Малыш и Карлсон», а самые активные плескались в бассейне.
Помощник руководителя лагеря старшей школы, Ваграм Токмаджян говорит, что ребята разделились по интересам на более десятка групп: технологи, журналисты, педагоги и т.д.
«Кроме того, часть ребят ходит в действующий при комплексе детсад и помогает нянечкам и воспитателям в уходе за детьми. Организуются интеллектуальные игры, турниры по шахматам, шашкам, стрельбе,- говорит молодой вожатый,- а если ребенок недоволен годовой отметкой, он может позаниматься с учителем, чтобы попытаться исправить ее».