Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«Экзаменационные» плакаты

Общество
1b3b6ac6e876ca8cde649e01a6df22ff

Сегодня на улицах Еревана появились плакаты, направленные против центра оценки и тестирования (ЦОТ).

«Экзамен по армянскому языку вызывает в армянских детях ненависть к нему, в чем цель?», «Проверяйте наши знания по литературе, а не содержимое карманов наших родителей» - провозглашали авторы плакатов, личность которых установить не удалось.

ЦОТ от комментариев отказался. «Эти плакаты имеют общественное, полтическое звучание, а ЦОТ не политическая организация, чтобы отвечать за это»,- пояснила пресс-секретарь центра Гаяне Манукян.

Сегодня опубликованы результаты единого экзамена по «Армянскому языку и литературе», состоявшегося 4 июня. Результат можно обжаловать в течение 24 часов.

Кстати, один из плакатов гласил: «Центр оценки и тестирования, кровь Гаяне на ваших руках».

Представить ЦОТ не стала комментировать, напомнив, что идет следствие.

Выпускница ереванской школы номер 12, Гоар Мартиросян покончила самоубийством через несколько часов после экзамена. По предварительным данным она получила 7,5 балла.