«Это шантаж»
Поддержи А1+!Всеармянское сообщество журналистов выражает свою глубокую озабоченность по поводу политической расправы с журналистом армянского происхождения из Приднестровья.
«Министерство нацбезопасности Приднестровья распространило информацию, что якобы Варданян признался, что он сотрудничал с властями Молдовы. Это «признание» - результат шантажа и насилия по отношению к нему, о чем журналис предупреждал в своем апрельском обращении.
Всеармянское сообщество журналистов осуждает содержание журналиста в условиях несвободы и призывает правоохранительные органы РА использовать свои возможности по смягчению давления на Эрнеста Варданяна, а палату адвокатов Армении - принять меры к обеспечнию журналиста квалифицированной юридической поддержкой»,- сказано в заявлении.