Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«Нас жалко, потому, что ненавидим друг друга»

Политика
c33371abbfe0ef513ac42026bca14df2

Сегодня в Армении объявлено о создании нового движения «Союз народно-патриотических сил»: Партийная принадлежность или должность членов союза указываться не будет. Все они озабочены внешними и внутренними угрозами стране.

«Это движение отличается от всех, созданных до сих пор. Оно создано из отдельных граждан и можно сказать, является навязанным, вынужденным движением»,- заявил член нового движения Ишхан Товмасян. По его мнению основной проблемой является преодоление атмосферы страха в обществе: «Люди при слове «выборы» испытывают страх и трепет, потому что выборы у нас в стране заканчиваются убийствами».

После преодоления атмосферы страха у властей следует спросить: «Почему продали объекты стратегической важности?»

Первое собрание «Объединения демократических патриотических сил» сегодня вел депутат, член СДПГ, Вардан Хачатрян.

Его больше всего заботит тот факт, что власти сегодня пытаются решить сразу два судьбоносных вопроса: Карабахскую проблему и нормализовать армяно-турецкие отношения, в которых сталкиваются интересы сверхдержав. Вардан Хачатрян уверен, что у власти нет ресурсов для их решения.

Членом союза является и командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян. Он затруднился сказать, какая задача на сегодня важнее: «В вопросе НК мы проигрываем. Не знаю, с чего начать. Среди нас пытаются вызвать панику, что начинается война. Нас жалко, потому, что ненавидим друг друга. Наверное только Ованнес Туманян мог написать «Храброго Назара», это не случайно».

На сегодняшнем мероприятии присутствовал и Ашот Манучарян. Он говорил о влиянии денег: «В Армении запущена машина саморазрушения, жертвой которой падут наши дети».

Движение «Союз народно-патриотических сил» о своих последующих шагах объявит дополнительно. 8 мая намечено провести мероприятие у Представительства НК.