Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Медаль - новый "груз"

Политика
841d5049b8521954d145420c4f570ee1

Овик Абрамян наградил Почетной медалью Национального собрания РА экс-спикера Национального собрания Словакии Павола Грушовского.

Последний, который ныне является членом постоянной комиссии Национального собрания этой страны по внешним связям, удостоился этой чести за содействие процессу принятия и утверждения Национальным собранием Словацкой Республики 30 ноября 2004 года резолюции о признании Геноцида армян.

"Геноцид, совершенный против армян, все должны считать преступлением против всего человечества. Мы требуем, чтобы его исполнители имели серьезность, со всей глубиной воспринимали ужас содеянного ими. Я горд тем, что парламент Словакии нашел в себе смелость признать геноцид как факт. И тем более я рад тому, что мы должны служить примером для всех тех стран, которые еще не нашли в себе такой смелости",- сказал Павол Грушовски в своем благодарственном слове.

Охарактеризовав принятие парламентом Словакии резолюции о Геноциде армян как политическую оценку содеянного геноцида, Павод Грушовски заверил, что принимает полученную награду как новый "груз" для выполнения новых обязательств, которые должны принять на себя политические деятели его страны - во имя разрешения армянских вопросов и проблем.