Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«Фактически, был осуществлен переворот»

Политика

«Хунта, антиконституционным путем, узурпировавшая власть в 1998 году разыгрывая Карабахский вопрос и декларируя победную позу (Карабах на территории 8 тыс. кв. Км), нетерпящая инакомыслия, взяла на вооружение тактику устранения политических и государственных деятелей, представляющих угрозу ее власти, логическим следствием которой стало 27-ое октября 1999 года.

Обслуживая интересы сверхдержав, режим, на протяжении ряда лет фальсифицировал выборы всех уровней и сформировал имитационную, псевдо-демократическую, тоталитарную систему. Политика, проводимая режимом на протяжении 12 лет, привела к крайней социальной поляризации общества.

Под угрозой само существование государства и гражданского общества, не действуют законы и конституция, скомпрометированы все государственные институты, средства массовой информации превращены в пропагандистскую машину, обслуживающую интересы режима. Продолжается политика распространения атмосферы беззакония, безнаказанности и безнравственности, всемерно поощряется лесть, подхалимство, вымогательство и цинизм. Режим стремится навязать обществу свой внутренний стиль взаимоотношений, присущий стае, уничтожить ростки гражданского общества и сформировать единообразно мыслящих подданных.

В ответ на очередную циничную фальсификацию президенстских выборов 2008 года поднялась волна всенародного возмущения и общественная гражданская позиция, которые грозили разрушить властную пирамиду бандитского государства. Смена власти была неизбежной, если бы не незаконные аресты и изоляция активистов оппозиции, 14 политзаключенных и по сей день продолжают оставаться в застенках режима и, конечно, если бы не бойня 1 марта. Фактически, был осуществлен государственный переворот.

Он был возмещен предательством геноцида и односторонними уступками по Карабахскому урегулированию, в частности, готовностью возвратить освобожденные территории.

«Демократическое отечество» в составе Армянского национального конгресса видит выход из создавшегося положения в решительном сплочении общества вокруг идеи скорейшего освобождения от правящего режима, восстановлении конституционных порядков и формировании законной власти путем справедливых выборов»,- сказано в резолюции.