Акции на площади Республики
Участники двух акций, проходящих сегодня на площади Республики , трбуют восстановить свои попранные права.
Сегодня перед гостиницей «Армения Мариотт» снова собрались активисты оппозиции с плакатами и фотографиями жертв 1-ого марта 2008 года и 14 политзаключенных.
Последнее заседание международного съезда правозащитников проходит в одном из залов гостиницы. Сторонники АНК собрались во дворе гостиницы, чтобы еще раз напомнить о наличии в Армении политзаключенных.
Представитель комитета защиты прав политзаключенных и репрессированных, организовавшего трехдневную акцию, Вардан Арутюнян сказал в беседе с «А1+», что акция прошла успешно: «делегаты съезда пришли, приняли участие в митинге оппозиции, подняли перед властями вопрос политзаключенных».
Вардан Арутюнян был одним из правозащитников, бойкотировавших съезд, не жалеет об этом: «Если бы не поднятый нами шум, бойкот, не случилось бы того, что произошло. Мы достигли своей цели».
А перед зданием Правительства, молчаливую акцию протеста проводили, выселенные из зоны освоения, жильцы. Они представили свою жалобу президенту Международной федерации прав человека.
Председатель общественной организации «Защита права собственности», Вачаган Акопян сказал «А1+», что вместе с жалобой они представили также снятый ими фильм.