Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Представитель Гаагского суда в Ереване

Официоз
0d42b98c79abb0b48a2d293e4db67cd5

Серж Саргсян сегодня принял генерального прокурора Гаагского международного суда по уголовным делам, Луиса Морено-Окампо.

Он прибыл для участия в 37-ом конгрессе Международной федерации по правам человека.

ՙДля нас очень важно участие в деле защиты прав человека и осуждения преступлений против человечности и мы приветствуем в нашей стране людей, имеющих богатый опыт в этом деле, сказал Саргсян,- особенно, в свете того, что в последнее время много говорится об одном из самых жестоких преступлении против человечности, геноциде армян՚.

Прокурор Луис Морено-Окампо отметил, что их деятельность направлена на защиту прав человека, а одна из первоочередных задач состоит в предотвращении актов геноцида.

Президент и генеральный прокурор Гаагского международного суда по уголовным делам обсудили пути сотрудничества в плане обеспечении большей безопасности Армении.