Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«Программа правительства провалилась»

Политика
1677c93fb5a75b45e0fca39cc384f20c

«Антикризисная программа правительства провалилась»,- заявил сегодня представить верховного органа АРФД Армен Рустамян. Он напомнил, что социально-экономическая программа действующей коалиции на 90% состоит из предложений АРФД, однако ни одного шаго в направлении их осуществления сделано не было.

С начала 90-х политические силы приходили к власти под социалистическими лозунгами, но впоследствии забывали о своих программах. На уточняющий вопрос корреспондента «А1+» о том, что социальную политику не ведет только нынешнее правительство или так же и то, в котором состояли дашнаки, со своим министром соцобеспечения, он ответил: «мы властью не были, иметь 3 министра или 13 не значит быть властью, у нас все жестко централизовано».

«Правительство абсолютно не заботится о повышении платежеспособности населения», не борется с монополиями, не определяет минимальную потребительскую корзину, что по мнению Рустамяна имеет целью скрыть истинную картину обнищания населения. В результате растет эмиграция.
Кочарян невиновен?
Армен Рустамян не исключает возможность внеочередных выборов, но не видит в этом особого смысла, так как до очередных выборов не слишком далеко и предвыборная борьба уже началась.
Он считает важным, чтобы состоялись справедливые выборы. Трудно представить, что выборы прошли вовсе без фальсификаций, но, хотя бы не так, чтобы набравший «10-20 процентов не объявлял себя победителем».

Коснувшись заявлений бывшего министра иностранных дел Вардана Осканяна и ответных высказываий представителей власти, о том, что нынешняя политика является продолжением прежней, Армен Рустамян не согласился: «Осканян вел переговоры вокруг Мадридских принципов, на обновленный вариант которых Азербайджан дал свое согласие. Не значит ли это, что эти изменения были не в нашу пользу?»,- отметил он.
В отношении армяно-турецких протоколов, он напомнил, что Эрдоган предлагал Кочаряну создать комиссию историков, на что Кочарян ответил отказом. «Сегодня эта комиссия создана и об этом неприкрыто говорят не только турки»,- сказал Рустамян, имея ввиду заявление Xилари Клинтон о том, что создаваемая комиссия историков обсудит вопрос геноцида.