Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«Протоколы погибнут»

Политика
a35cb2e00ff13714099258852e231e14

«Пока в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского конфликта не будет представлена дорожная карта и президенты двух стран не объявят официально о продвижении Карабахской проблемы, Турция не ратифицирует армяно-турецкие протоколы», - заявил сегодня на 73-ем семинаре Роуз-Рот ПА НАТО турецкий делегат - представитель правящей партии «Справедливость и развитие» Суат Киниклиоглу.

Он заметил, что США работают в этом направлении, но до чего они дойдут и что им удастся сделать затруднился ответить: «Они говорят, что трудно».

Киниклиоглу закритиковал поведение армянской стороны в периодическом назначении «разумных сроков».

«В начале говорили, что турецкая сторона должна ратифицировать протоколы до нового года, а теперь говорят до апреля. Я сейчас объявляю, что протоколы не будут ратифицированы до апреля», - объявил Киниклиоглу и добавил, что принятая представителями комиссии палаты внешних отношений США 252 резолюция усложнила и так довольно сложную ситуацию. «Если так будет продолжаться, то армяно-турецкие протоколы «умрут, погибнут», - сказал он.