Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«До чего же они дойдут разрушая?»

Общество
a7aec5f5ee87f90aa4971b788a0a8d81

Многие ереванцы не знали о том, что правительство РА постановило разрушить летний зал «Кинотеатра Москва» и на его месте восстановить разрушенный в 1930-х гг. церковь Павла-Петра, возведённую в 5 веке. Согласно некоторым сведениям директор «Кинотеатра Москва» Мартун Атоян отдал данную территорию в собственность Святому Эчмиадзину не по собственному желанию, а его просто вынудили это сделать.

Данные сведения не удалось прояснить у господина Атояна, т.к. из ООО «Кинотеатр Москва» сообщили «А1+», что директор очень занят, у него гости и он сможет ответить на вопросы журналистов только в понедельник.

До понедельника «А1+» решил пройтись по смежным с кинотеатром улицам и спросить мнение рядовых ереванцев по поводу данного вопроса.

Одна из участниц опроса, узнав о решении разрушить летний зал «Кинотеатра Москва», сказала: «Если премьер министр такой боголюбивый, то пусть разрушает свои собственные дома и на их месте строит церкви. Разрушение - это самое лёгкое дело. Почему хотят всё разрушить? Чего же достигнут, разрушая всё подобным образом?»

Против разрушения были, в основном, молодые люди. «От Еревана и так слишком мало всего осталось. Очень мало мест, куда может ходить молодёжь. Я не против церквей, но нельзя же всё подряд разрушать для того, чтобы на каждом шагу иметь церковь», - сказал Арсен Матевосян.

Были также и безразличные мнения: «Думаю, что открытый зал «Кинотеатра Москва» не представляет из себя ничего ценного. Его разрушение - это правильное решение», - сказал один молодой человек, который не захотел представиться, но отметил, что сам не является коренным жителем Еревана.

Решение о разрушении летнего зала «Кинотеатра Москва» также очень расстроило тележурналиста Артура Бахтамяна. «Я понял что такое кино, когда впервые пришёл в летний зал «Кинотеатра Москва».Это моя история, которая разрушается. Невозможно идти вперёд по принципу разрушения...Вот именно поэтому в нашекй стране нет ничего древнего. Каждый, кто приходит - разрушает», - сказал «А1+» господин Бахтамян.

Напомним, что более 2000 интеллигентов, которые против данного решения правительства присоединились к общественному движению «Сохраним открытый зал «Кинотеатра Москва».