Выпущен на свободу
Сегодня, 29 января, из УИУ "Больница для осужденных" вышел на свободу руководитель Арагацотнского отделения Союза добровольцев "Еркрапа" Мкртич Сапеян,
арестованный во время предвыборной кампании 2008 года и осужденный на 2 года лишения свободы. Он был арестован 27 октября 2008 года и обвинялся по статье 298 УК РА (хулиганство). Мкртич Сапеян освобожден в связи с истечением срока наказания.
Напомним, что Мкртич Сапеян и его брат, руководитель Талинского предвыборного штаба первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Жора Сапеян были арестованы в связи с инцидентом, случившимся во время предвыборной встречи Тер-Петросяна. В тот день один из участников встречи, Саргис Карапетян выругался в адрес первого президента Армении, из-за чего возникла ссора, после которой Жора, Мкртич Сапеяны и их племянник были арестованы.
Жора Сапеян пока находится в изоляторе.