Предварительная оценка
Общественная организация "Молодые консерваторы" (ОМК) осуществляла наблюдательскую миссию в 10-м избирателном округе.
На основании итогов наблюдательской миссии, осуществленной 50 наблюдателями на 34 участках, ОМК заявляет:
"Мажоритарные выборы в НС, состоявшиеся 10 января в 10-м избирательном округе, в очередной раз доказали, что действующие власти РА и обслуживающие их государственные органы, забывшие свое прямое назначение (ЦИК, правоохранительная система, судебная система, мэрия), не в состоянии организовать и провести в РА выборы на любом уровне, а то, что они называют "выборами", ничего общего не имеет с известными человечеству электоральными процессами, посредством которых становится предметным понятие демократии.
Таким образом, демократия и Конституционный порядок в условиях действия нынешних властей и посредством так называемых "выборов" в РА невозможны.
Установление Конституционного строя и демократии в Армении могут быть возможны лишь при условии начала процесса обретения независимости".
Свой полный доклад ОМК опубликует в ближайшие дни.