Участники похода возвращаются
Серж Саргсян направил поздравительное послание руководителю похода "Месроп Маштоц", капитану парусника "Армения" Самвелу Карапетяну, команде парусника "Армения".
"Вот уже 7 месяцев, как вы бороздите моря и океаны. За это время, впервые в истории нашего народа, арямнский парусник пересек Атлантический океан. Пройдя Панамский пролив, вы вышли в Тихий океан и посетили наших соотечественников в Лос-Анджелесе. Вы посетили армянские общины Бразилии, Уругвая и Аргентины, где завершили первый этап своего плавания, оставив за собой расстояние, равное экватору.
Символично, что плавание осуществляется под дорогим нам именем "Месроп Маштоц", с высокой миссией сплотить наших, разбросанных по миру соотечественников вокруг духовного и культурного наследия нашего народа.
Желаю этому беспрецедентному плаванию успешного продолжения и благополучного возвращения", - говорится в послании.