Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Хотя бы скидки были

Общество
60fff8de270c8039bf9c588d844189be

Сегодня - Международный день студентов. Многие из студентов вспомнили о своих проблемах. К примеру, они бы хотели, чтобы студенческий билет давал им некоторые льготы. В частности, иметь скидки для проезда в транспорте.

Студентка Армянского государственного педагогического университета Лариса в беседе с корреспондентом "А1+" сказала: "Студенческий билет помогает мне только в том, что я могу пользоваться библиотекой педагогов. Ни в каком другом вопросе билет не помогает. Я из Тавушской области и из-за денежных вопросов еду домой только раз в месяц. Хотя бы проезд в транспорте был бы со скидками для студентов". Заметим, что билет из Еревана в Тавуш стоит 2000 драмов.

"Студенческий билет играет исключительно вдохновляющую роль. Я могу днями не доставать его из сумки. Честно говоря, даже сейчас не знаю, взяла ли я его с собой, или нет. Студенческий билет сегодня носит чисто формальный характер", - сказала одна из студенток Ереванского Государственного Университета.

"На сегодняшний день этот билет ничего не дает, лишь свидетельствует о том, что данный человек является студентом. Этот вопрос неоднократно поднимался во время заседаний студенческого совета. Также мы обращались в Министерство образования и науки, чтобы студент мог пользоваться скидками хотя бы в пунктах общественного питания, в транспорте. Сегодня студенческий билет не имеет никакого значения для студента", - заметил председатель студенческого совета ЕГУ Цолак Акопян.

Добавим, что сегодня в ЕГУ председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян предоставил 42 студентам из двух десятков вузов стипендии в размере $500 США каждому. Было отмечено, что предоставление стипендий будет носить продолжительный характер.