Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Запретили освещать заседание НС

Официоз
62b33457d27cb3d22ef7ca255d9f38d4

Парламентскому корреспонденту газеты "Чоррорд Ишханутюн" (теперь уже "Чоррорд Инкнишханутюн") запретили вход в зал заседаний НС. Войти в здание НС ей удалось лишь благодаря благожелательному отношению руководителя аппарата НС. Но это в пятницу, для освещения заседаний пар;аментских комиссий. Сегодня же ей разрешили пребывать лишь в коридоре НС.

В беседе с "А1+" корреспондент "ЧИ" Тагуи Товмасян напомнила о презумпции невиновности, и что суд лишь сегодня в 14.оо должен опубликовать свое решение. Однако руководство НС уже решило запретить у себя деятельность газеты и отобрать у корреспондента аккредитацию.

Напомним, что иск против "ЧИ" представила типография "Гинд", которая уверяет, что газета задолжала ей крупную сумму денег. 

"Получается, что они заранее знают, какой будет вынесен вердикт", - сказала корреспондент "ЧИ" Тагуи Товмасян. Она отметила также, что если газета сегодня в Армении и не выходит в печать, то она издается и в США, а также действует ее интернет-версия. То есть, деятельность издания не прекращена, прекращена лишь печать газеты, что не является основанием "конфисковывать" аккредитацию и препятствовать деятельности журналистов.