Принял Тину Кейденау
20-го октября глава министерства иностранных дел РА Эдвард Налбандян принял помощника заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Тину Кейденау.
Поприветствовав гостью, министр Налбандян поздравил ее в связи с назначением на столь ответственный пост и выразил надежду, что опыт, накопленный Кейденау за годы дипломатической деятельности, будет полезен в развитии двусторонних отношений.
В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития двусторонних отношений. Министр Налбандян заявил, что Армения придает важность разностороннему углублению отношений с Соединенными Штатами и укреплению сотрудничества.
Собеседники обменялись мнениями относительно процесса урегулирования армяно-турецких отношений. В этом контексте глава внешнеполитического ведомства Армении выразил благодарность США за содействие процессу установления отношений между Арменией и Турцией и прилагаемым в этом направлении усилий.
Стороны коснулись также последних событий в переговорах по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.