Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Новый виток информационной войны

Политика
32539f25f05480eddf82ecfc9c05b54e

Последние события в развитии армяно-турецких отношениях вызвали новый виток азербайджанской, турецкой информационной войны. Такого мнения придерживается руководитель научно-образовательного фонда "Нораванк" Гагик Арутюнян. Во время встречи с журналистами он обратил их внимание на происходящее в Нахичевани.

"Там состоялся форум, на котором турки заявили, что Зангезур является азербайджанской территорией. Подобной наглости давно не было, и это очень интересно", - сказал Гагик Арутюнян, добавив, что Армянская сторона не дала соответствующего ответа на это заявление.

Он считает информационной войной то, что сейчас происходит в азербайджанской  турецкой прессе. По словам Гагика Арутюняна, азербайджанская пресса пытается быть лояльнее к разногласиям, существующими между Азербайджаном и Турцией, заявляя, что это внутренняя игра и нет серьезных разногласий.

"На самом деле разногласия очень большие. Сегодня Турция игнорирует интересы Азербайджана, однако они пытаются представить это в ином свете", - считает он.

"Не хотел бы, чтобы сложилось впечатление, что мы проигрываем в этой информационной войне. Более того, у меня сложилось впечатление, что за последний год армянская сторона стала действовать более активно и адекватно", - заключил он.