Открыть ленту Закрыть ленту
A A

"Боится встречаться с диаспорой"

Политика
544c16f50cc91746e8736bf0d26189b5

Оказывается, Серж Саргсян лично просил гранцузские власти обеспечить его безопасность в Париже.

"Это свидетельствует о том, что Серж Саргсян боится встречаться с армянами диаспоры, поскольку его визит вовсе не приветствуется, там его не ждут", - сказала сегодня "А1+" депутат парламентской фракции "Наследие" Заруи Постанджян. Она сообщила, что эти сведения ей предоставили в посольстве РА во Франции.

По ее мнению, визит Сержа Саргсяна к диаспоре запоздал: "Он до подписания должен был поехать к диаспоре и поговорить с людьми. Сегодня его визиты носят формальный характер, потому он и удостаивается таких встреч".

Касаясь вопроса сотрудничества АРФД-"Наследие", Постанджян отметила, что что ее мнение о Дашнакцутюн прежнее, без изменений. Она напомнила, что когда пыталась в парламенте собрать подписи для обсуждения вопроса о политзаключенных, те же дашнаки отказались принять в этом участие.

"Ничего не изменилось, однако я считаю, что для предотвращения подписания армяно-турецких протоколов мы должны сотрудничать со всеми силами", - сказала она. Постанджян сегодня опровергла слухи об объединении "Наследия" и АРФД: "Мы даже с Конгрессом не слились. Мы отдельная, самостоятельная политическая единица, со своей программой, и мы не собираемся претворять в жизнь программы других партий".