Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Оправдательный приговор по делу о 1-м Марта

Политика
fb40ab13ed83bfa26b88ab49b8f45c08

Кассационный суд под председательством Гамлета Асатряна оправдал сегодня обвиняемого по делу о 1 Марта Армена Саркисяна.

Армен Саркисян, находящийся в УИУ "Севан", узнал об этом по телефону. На судебном заседании его не было.

Полностью решение суда будет опубликовано в течение месяца. Сегодня же, как сообщила "А1+" адвокат Саркисяна Инесса Петросян, они получат выписку из решения суда, чтобы немедленно отправиться в Севан и освободить ее подзащитного.

"24-го у него день рождения, и это станет для него настоящим подарком", - сказала в беседе с "А1+" жена Армена Саркисяна, которая вместе с его матерью и Инессой Петросян отправится сегодня в Севан.

Отметим, что Уголовный суд Еревана признал его виновным по 2-й части статьи 225 - непосредственное участие в массовых беспорядках и осудил его на 4 года лишения свободы.