Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Товарищ Товмасян против

Политика
91f0cdcde4ab2cd2cfb593248a6e13a3

Первый секретарь Компартии Армении Рубен Товмасян против открытия армяно-турецкой границы.

"Что нам даст открытие границы? Турки заполнят Армению своим барахлом, я уже не говорю о вопросах нравственного характера. Они ползком захватят Армению и приблизятся к Карабаху, и не успеют наши моргнуть, как будет уже поздно", сказал товарищ Товмасян в беседе с "А1+". Что касается возможного подписания армяно-турецкого соглашения, то: "С этими протоколами не согласится ни один, знающий свою историю и ее последствия армянин".

По его мнению, не надо также забывать, что не мы закрыли эту границу, а Турция. Товмасян напомнил, что в свое время обвиняли коммунистов в том, что они не думали о Геноциде, тогда как именно коммунисты построили мемориал Геноцида. "И каждый, кто подходит к нему поклониться, кланяется коммунистической партии и советскому строю", считает Товмасян.

На вопрос, а признают ли коммунисты свою вину в том, что Нагорный Карабах оказался в составе Азербайджана, Товмасян ответил: "Тогда надо было просто спасти Армению, спасли 10000 кв. км, довели до 29000 кв.км, построили удивительный город, 4-миллионную столицу построили, бесплатная учеба, квартиры".

"Сравните Советскую Армению 90-х с сегодняшней свободной, независимой страной Армения. Какая из них лучше?", спросил первый секретарь КПА.