Компенсацию не выплачивают
Строительство альтернативной дороги Капан-Мегри дорого обошлось жителям селений Цави, Шикахох, Чакатени.
Их земельные участки, которые они использовали как сельскохозяйственные угодья, были отчуждены под строительство. Однако из 21 человек компенсацию, обещанную еще в 2008 году, получили лишь некоторые.
Жительница Роза Амбарцумян уже устала от постоянного хождения в марзпетаран, где ей ничего конкретного не отвечают.
Другая жительница, Рузанна, рассказала, что потратила большую сумму на приватизацию земельного участка, а компенсацию в 600 000 драмов потратит на уплату долгов.
Часть плодоносящих деревьев дедушки Александра была уничтожена из-за строительства дороги. Однако и он не получил компенсации.
Кстати, строительство новой дороги причиняет и другие неудобства жителям: они жалуются, что шум от машин стал сильнее, что мешает им спать.