Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Армения обещает не отклоняться

Официоз
16558822c63352b86ddc49aec1d22168

Представитель Армении в НАТО Самвел Мкртчян встретился в новоназначенным Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмусеном.

Самвел Мкртчян передал новоназначенному Генеральному секретарю поздравления президента Армении, министров иностранных дел и обороны.

Посол Мкртчян отметил, что Армения тверда в намерении развить партнерские отношения с Альянсом, и программа Индивидуального партнества будет использована для достижения этой цели.

Посол подчеркнул, что армянская сторона придает большое значение осуществляемой НАТО миротворческой деятельности: в ближайшее время армянские военные войдут в состав Международных сил по поддержанию безопасности Афганистана.

Генеральный секретарь НАТО положительно оценил уровень сотрудничества с Арменией в рамках действующего формата.

Андерс Фог Расмусен придал большое значение участию Армении в деятельности Альянса и подчеркнул, что продолжит сотрудничество со странами Южного Кавказа.