Очередная “конструктивная” встреча
Сегодня в Санкт-Петербурге в гостинице "Балтийская звезда" состоялась встреча президента Сержа Саргсяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Эта встреча стала пятой по счету встречей президентов в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Встреча началась с участием глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдуарда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова, Метью Брайзы и Бернара Фассие, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспрчика.
Затем встреча, продлившаяся около двух с половиной часов, продолжилась в формате "один на один". Встреча президентов Армении и Азербайджана прошла в конструктивной атмосфере.
Стороны достигли соглашения о продвижении в переговорном процессе. Министрам иностранных дел двух стран поручено, при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, продолжать работы по согласованию подходов сторон и подготовки новой возможной встречи президентов Армении и Азербайджана.
Информация предоставлена пресс-службой президента РА.