Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Очередная “конструктивная” встреча

Официоз
d95af6a89e10084a1e8490cc6b22b55e

Сегодня в Санкт-Петербурге в гостинице "Балтийская звезда" состоялась встреча президента Сержа Саргсяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Эта встреча стала пятой по счету встречей президентов в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Встреча началась с участием глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдуарда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова, сопредседателей Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова, Метью Брайзы и Бернара Фассие, а также личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспрчика.

Затем встреча, продлившаяся около двух с половиной часов, продолжилась в формате "один на один". Встреча президентов Армении и Азербайджана прошла в конструктивной атмосфере.

Стороны достигли соглашения о продвижении в переговорном процессе. Министрам иностранных дел двух стран поручено, при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, продолжать работы по согласованию подходов сторон и подготовки новой возможной встречи президентов Армении и Азербайджана.

Информация предоставлена пресс-службой президента РА.