Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Принял Эрнекяна

Официоз
d7f9f140497a1ea9f2839ce02d8e7377

Сегодня Серж Саргсян принял сегодня известного аргентинского предпринимателя армянского происхождения, председателя компании "American International Airports" Эдуардо Эрнекяна. Он отметил, что ему хорошо известно о программах, осуществляемых Эрнекяном в разных сферах.

Глава республики и предприниматель согласились, что, несмотря на трудности, возникшие в связи с мировым финансово-экономическим кризисом, тем не менее, необходимо двигаться вперед. По словам Эдуардо Эрнекяна, предпринятые им все программы находятся в естественном процессе.

Представив инвестиционные программы, осуществляемые в сфере сельского хозяйства, предприниматель отметил, что применяются новейшие технологии, новый метод орошения и обработки. Серж Саргсян отметил важность изучения этих технологий и их распространение в других сельских хозяйствах.

В ходе встречи стороны коротко коснулись реформ, осуществляемых в компании "Айпост", в банковской сфере. Эдуардо Эрнекян сказал, что в целях поощрения свежих идей, новшеств и раскрытия представителей армянской молодежи с новым менталитетом, претворения в жизнь их предложений, финансируемая им программа "Фрутфул Армения" объявила конкурс письменных работ относительно сферы сельского хозяйства и сельского производства, финансов и инфраструктур.