Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Вопрос Армении войдет в повестку?

Политика
d084e785e0488f5ee28f95370ffeb68c

"Вопрос Армении будет обсуждаться на июньской сессии ПАСЕ". По крайней мере, так считает член армянской делегации на ПАСЕ, член партии "Процветающая Армения" Авет Адонц. Он уверен, что Мониторинговая комиссия примет такое решение на предстоящем заседании в Париже.

Авет Адонц ответил на вопросы "А1+". Представляем их Вашему вниманию.

- Почему Вы уверены, что вопрос Армении будет обсуждаться в июне?

- Я так считаю, так как подобное мнение прозвучало и на вчерашнем заседании Мониторинговой комиссии. Конечно, оно не было окончательным, тем не менее, было озвучено.

- То есть, ПАСЕ намерена рассмотреть состояние демократических институтов Армении после выборов в мае мэра Еревана?

- Я никак не связываю эти два события, так как выполнение положений резолюций 1609, 1620 и 1643 не связано предстоящими выборами.

- На Ваш взгляд, до июньской сессии приговоры по делам семи представителей оппозиции, обвиняемых в рамках уголовного дела "1-го марта", уже будут вынесены?

- Все делается для того, чтобы ускорить процесс. Дела рассматриваются в разных судах по отдельности. Это делается именно с целью повышения эффективности.

- А на заседании Мониторинговой комиссии обсуждались разумные сроки проведения судебных слушаний?

- Ни о каких сроках речи не было. А каковы разумные сроки?...

Карине Асатрян
Страсбург