Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“Совершен ряд преступных действий”

Политика
d4926e6085c1e39666fda98cffa1b265

Сегодня в суде общей юрисдикции общин Кентрон и Норк-Мараш было отложено рассмотрение иска бывшего пресс-секретаря министерства иностранных дел РА, члена комиссии по внешним связям Армянского национального конгресса Владимира Карапетяна. Однако, сторона-ответчик - Особая следственная служба - не представила суду материалы дела.

Владимир Карапетян рассказал "А1+", что 9-го сентября 2009 года, когда он беседовал с журналистом на улице Туманяна, к ним с криками подошел заместитель начальника Службы государственной охраны Валерий Осипян. Он стал толкать Карапетяна, а затем его отвели в полицейское отделение, где продержали около получаса.

"Никаких объяснений причин мне дано не было. Именно это и лежит в основе иска. Мы подали жалобу в генеральную прокуратуру, а затем в Особую следственную службу. Однако в нашем требовании о возбуждении уголовного дела было отказано, что я также оспорил в суде", - в беседе с "А1+" сказал господин Карапетян.

Адвокат Карапетяна, Тигран Атанесян также отметил, что в отношении его подзащитного совершен ряд преступных действий: незаконное лишение свободы, применение насилия и оскорбление.