Открыть ленту Закрыть ленту
A A

Прокуроры по “Делу семерых” следят за адвокатами?

Политика
31736611f9ebf43d7d91d5a6c7a0ac73

Единственный участник судебного заседания по "Делу семерых" Григор Воскерчян получил сегодня замечание за то, что не встал, когда судья вошел в зал. Удовлетворившись одним лишь замечанием, судья Мнацакан Мартиросян заявил, что адвокат Воскерчяна Степан Восканян вновь не явился в суд.

Судья расцени сегодняшнее отсутствие Восканяна, как и вчерашнее, неуважительным и решил обратиться в Адвокатскую палату для применения в его отношении санкций.

Отметим, что Степан Восканян уведомил судью о том, что должен отправиться в Ахалцихи для участия в другом судебном процессе.

Зная, что Восканян и завтра не сможет вернуться в Армению, судья решил перенести заседание по "Делу семерых" на 12 часов завтрашнего дня.

Адвокат Акопа Акопяна Меланья Арустамян сообщила сегодня "А1+", что после завершения судебного заседания 9-го марта Степан Восканян лично уведомил судью Мнацакана Мартиросяна о том, что с 10 по 13 марта будет отсутствовать из республики.

На вопрос "А1+", значит судья лжет, заявляя, что Восканян его не информировал, Меланья Арустамян сказала: "Да. Адвокат Восканян в моем присутствии во внесудебном порядке сказал судье, что должен отправится в Грузию. Решение суда не разумно".

Меланья Арустамян уверена, что в действиях Степана Восканяна нет нарушения положений Порядка поведения адвоката. Что касается заявления прокурора Корюна Пилояна, что они знают, когда Восканян пересек границу, Арустамян сказала: "Они следят за нами, контролируют личную жизнь каждого из нас. Это очень неприятно. Кто давал обвинителю право следить, когда Восканян пересек границу?"

Судебное заседание по "Делу семерых" продолжится завтра, и в случае неявки Степана Восканяна политзаключенный Григор Воскерчян лишится адвоката.