ГАЗЕТЫ НЕ ПЕЧАТАЮТСЯ
Поддержи А1+!Уже почти 3 месяца, как в типографии Гюмри не печатаются газеты. Простой типографской техники обусловлен отсутствием бумаги, что вызвано грузино-осетинским конфликтом. Из-за войны, привозимая из России типографская бумага вот уже 3 месяца в Армению не поступает, и маленькие типографии, не имея складированного запаса, остановились.
В типографии Гюмри издаются 6 наименований региональных газет. Некоторые из них в последние месяцы не выходят в свет, а остальные печатаются в Ереване. Ереванские типографии же выставили своим случайным клиентам довольно жесткие цены.
Гюмрийская типография на днях получила новые рулоны, однако по новым ценам – по 408 драмов за кг, вместо прежних 360. Но и это еше не окончательная цена. В итоге, дорожает и печать.
Вместе с тем, типография Гюмри взвинчивать цены пока не собирается. Тогда как в ереванских типографиях цены уже повысились, и в итоге некоторые печатающиеся в Ереване еженедельники продаются в Гюмри уже по 150 драмов. Некоторые же издания, чтобы не потерять читателя, цены оставили прежними, зато уменьшили число страниц.
Т/к «Цайг»
Гюмри