Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПОЧЕМУ ОШТРАФОВАЛИ ШКОЛЫ?

Регионы

При проверке, проведенной региональным центром Тавуша государственного управления труда в школах региона, был обнаружен ряд недостатков в трудовых договорах сотрудников некоторых общеобразовательных учреждений.

Школы были оштрафованы в среднем на 200 тысяч драм. Эти формы трудовых договоров, по заверениям директоров школ, были предоставлены министерством образования и науки, и за каждую из них учителя заплатили по 200 драм.

Директор регионального центра Тавуша государственного управления труда Саркис Мурадян сообщил, что недочеты в трудовых договорах касаются полномочий работников.

Фактически, одна государственная структура – государственное управление труда – выявляет недостатки в работе другой – министерства образования и науки РА, в результате чего штрафуют школы. Некоторые директора школ считают, что таким образом пополняется государственный бюджет.

«Камут» ТВ, Ноемберян