Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ГРАНТ НА ОТОПЛЕНИЕ

Регионы

Многоквартирные дома Гюмри имеют вазможность отапливаться. Фонд репродуктивной энергетики и экономии энергии осуществит в Ширакском марзе 2 программы.

Во-первых, необеспеченным семьям, для подключения домов к котельным и газораспределительной сети, и для установки печей, будет предоставлен капитальный грант.

По словам директора Фонда репродуктивной энергетики и экономии энергии Тамары Бабаян, решение об осуществлении этих программ в Ширакском марзе было принято из-за того, что он является самым холодным районом Армении, а также находится на первом месте по числу необеспеченных семей.

Для того, чтобы стать бенефициарием этой программы, необходимо соответствие определенным критериям: быть хозяином квартиры, здание должно быть газифицировано, иметь в системе Пособия по бедности не менее 38.01 баллов, осуществить обязательные для участия выплаты – за газификацию и печь 15000 драмов, а только за печь – 7500 драмов.

Т/к “ЦАЙГ”

Гюмри