Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ПРОБЛЕМЫ АРМЯНСКОЙ ДЕРЕВНИ ДРАХТИК

Регионы

Деревня Драхтик Гегаркуникского региона с 1200 жителями в основном заселена беженцами. Основное занятие местного населения – животноводство.

По словам главы деревни Драхтик Мелсика Галачян, если по данным 1993 года в дерене насчитывалось 250 голов крупного рогатого скота, то на сегодняшний эта цифра достигла 1200. Мясопродукты, производимые в деревне реализуются не только на местных рынках, и на рынках столицы. Деревня Драхтик не была газифицирована даже во времена Советского Союза.

Но сейчас на бюджетные средства общины ведутся работы по газификации деревни. Для этой цели из бюджета было выделено 70 млн. драм. Несмотря на это, здесь остается нерешенным вопрос дальнего сообщения.

В частности из-за сложного географического расположения деревни у жителей нет возможности смотреть телевизионные программы. Вместо этого, здесь налажена спутниковая связь, которая, к сожалению, доступна не всем. Сложно также с международной телефонной связью.