АРМЯН ВЫСЕЛЯЮТ ИЗ КРЫМА
Поддержи А1+!
Госпогранслужба Украины обнаружила в Симферополе 61 человека, нарушивших сроки пребывания в Украине. 17 из них – граждане Армении.
По информации украинских СМИ, нарушителей оштрафовали и запретили впредь (сроком от 1 до 5 лет) находится на территории Украины.
За последние 3 недели госпогранслужба обнаружила в аэропорту Симферополя более 200 просрочивших свое пребывание человек. в основном, это граждане Армении, Узбекистана и Грузии. Нарушители признались, что незаконно находились в Украине и работали в различных населенных пунктах Крыма. Теперь гасторбайтеры, за неимением работы, вынуждены вернуться домой.
В посольстве Украины в Армении “А1+” сказали, что ничего не знают о происшедшем. В посольстве подчеркнули, что гражданам Армении въездная виза в Украину не нужна, однако это не означает, что могут оставаться там сколько вздумается: “В любой стране иностранцы получают временную прописку, по завершение которой их пребывание считается незаконным, и к ним применяют различные меры наказания”.
В МИД Армении также ничего не знают о выселении армян в Симферополе. Пресс-служба МИД обещала “А1+” дать информацию позже.