СТАНЬТЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЯМИ ДЕРЕВЬЕВ
Поддержи А1+!Общественная инициатива “Бнатачар” призывает физических лиц и организации оказать материальную помощь для установки табличек на деревьях Ботанического сада. “На табличках на армянском, русском и латыни будет указано наименование дерева и его родина, а внизу будет указано имя того, кто финансировал эту табличку”, сказал в беседе с “А1+” руководитель инициативы “Бнатачар” Апрес. Стоимость одной таблички составляет 500 драмов. За такую сумму можно приобрести табличку из оргстекла размером 10х12 с лазерным нанесением надписи.
Отметим, что прежде деревья Ботанического сада имели свои таблички, однако с временем они были сорваны посетителями.
Директор Ботанического сада Жирайр Варданян сказал “А1+”, что у сада много бытовых проблем, и они не в состоянии решить вопрос финансирования табличек: “Ботанический сад отличается от других своим научным значением, здесь очень разнообразная флора, но хотя бы на центральных аллеях таблички необходимы”, сказал Варданян.
Отметим, что на акцию инициативы “Бнатачар” уже отозвались 15 физических лиц и несколько общественных организаций, благодаря которым будет изготовлено 200 табличек.