Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЧТО ПРОИСΧОДИЛО В ЦИЦЕРНАКАБЕРДЕ

Общество

Участники шествия к мемориалу жертвам Геноцида армян 1915 года, достигнув Цицернакаберда, молча подняли руки, сжатые в кулаки, вверх.

На пути к мемориалу полицейские попытались остановить поток людей, чтобы не допустить давки, но у них этого не получилось и они отступили.

Людей очень воодушевило, когда они узнали, что шествие возглавляет Левон Тер-Петросян. В руках участники шествия несли плакаты с различными надписями.

Когда шествие приблизилось к самому мемориалу, операторы различных телекомпаний перестали снимать. Как выяснилось, телеканалы, весь день работающие в прямом эфире, в тот момент, когда шествие оппозиции достигло памятника, стали транслировать повтор кадров посещения мемориала Сержа Саркисяном.

Возложив цветы к вечному огню памятника жертвам Геноцида армян 1915 года, участники шествия направились к Северному проспекту.