Открыть ленту Закрыть ленту
A A

«БАНАНЫ ПУТАЮТ С БАКЛАЖАНАМИ»

Общество

Сейчас ереванцы предпочитают покупать фрукты и овощи в различных магазинах и супермаркетах, избегая уличные торговые точки и рынки. Дело в том, что товар там полностью замерзший и начинает портиться сразу, как только они приносят его домой.

Мы обошли почти все рынки Еревана, которые оказались пустыми, без покупателей. «Целый день стоим за прилавком, замерзаем. Овощи и фрукты накрываем, однако и это не помогает», - сказала продавщица Лусине Саакян. Из-за морозов шкурка бананов так почернела, что покупатели путают их с баклажанами.

Продавщицы не знают, что лучше: оставаться дома и не выходить на работу, или все-таки идти на работу? Однако торговля не идет, товар замерзает и портится, они несут убытки. Да и за место все равно приходится платить, так как Налоговая служба не учитывает факт сильных морозов.