ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНЫ
Поддержи А1+!“Мы знаем чего и как хотим; по всем направлениям мы выполнили наши задачи в этом году”, - обобщая 2007 учебный год, сказал министр образования и науки РА Левон Мкртчян.
Из благопреобразований 2007 года он отметил общеобразовательную сферу, в частности, процесс становления средней школы, переподготовку 111 тысяч учителей, введение системы единого экзамена и т.д.
Что касается системы единого вступительного экзамена в высшие ученые заведения, то и в следующем году тесты будут напечатаны за рубежом, а нововведениями 2008 года будут включение нескольких новых предметов в новую систему образования, установка видео камер в экзаменационных комнатах. Также будет установлен аппарат, позволяющий заглушать все телефонные звонки. По словам министра, это еще один способ снижения коррупционных рисков.
Министр образования и науки Левон Мкртчян намерен встречать Новый Год в Ереване вместе с семьей.