САМЫЕ КОРРУМПИРОВАННЫЕ - СУДЫ
Поддержи А1+!Во всем мире политические партии и парламенты считаются наиболее коррумпированными. Об этом свидетельствуют результаты нового международного опроса относительно коррупции.
Организация ”Транспаренси Интернэшнл” сегодня представляла опросы по коррупции, впервые проведенные в Армении компанией “Гелапи”.
Опрос, который проводится в 60-и странах, был направлен на выявление мнения о возможном направлении развития коррупции, ее восприятия и результативности антикоррупционной деятельности правительства.
Опрос 2481 респондентов, проведенный в Армении, показал, что самым коррумпированным звеном в нашей стране являются суды. Почти неотрывно за ними следуют сфера образования, полиция, политические партии и парламент, СМИ и армия.
Согласно этому опросу, меньше всего взяток брали телефонная и газовая служба. По мнению 54 процентов опрошенных, в течение трех лет коррупция увеличится. Такое же количество людей считает, что антикоррупционная деятельность не результативна. Частота, с которой в Армении даются взятки, составила 9,1%.